Ultime News
  • Riccardo Paolini, classe 1959, lo scorso anno a Ferentino, è il nuovo allenatore di Cagliari.

  • La Soundreef Siena ha ingaggiato Marko Simonovic, centro montenegrino classe 1999 dalla PMS Moncalieri (Serie B).

  • Simone Ferrarese, playmaker classe 1987 ex Tezenis, ha rinnovato con l’Urania Milano anche per la prossima stagione.

  • Attilio Pierini, 36enne ala-centro, ha rinnovato con Recanati per la quindicesima stagione consecutiva.

  • Dorde Malbasa, 22enne ala croata di formazione italiana, approda a Piombino dopo cinque stagioni a Treviso.

  • Michele Antelli, argento mondiale Under 19, approda a Orzinuovi dopo un anno a San Vendemiano.

  • FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 3 – Lunedì 19 giugno Alma Trieste – Virtus Segafredo Bologna 66-72 (Virtus Bologna vince la serie 0-3) Virtus Segafredo Bologna promossa in Serie A Novipiù Mvp delle finali: Michael Umeh (Virtus Segafredo Bologna).

  • FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 2 – Giovedì 15 giugno Virtus Segafredo Bologna – Alma Trieste 82-69 (Serie: 2-0 Virtus Bologna).

  • Nella prima gara della finale di Serie A2, la Virtus Bologna si è imposta martedì sera al Pala Dozza 85-62, trascinata dai 28 punti di Michael Umeh (7/12 da tre). È bastato un tempo alla squadra di Ramagli per mettere al sicuro il risultato dopo un secondo quarto da 25-14. Chiudono in doppia cifra anche Lawson (18) e Ndoja (14). Primo punto alla Virtus. Giovedì gara-2, sempre a Bologna.

  • I Golden State Warriors hanno vinto il titolo Nba, il secondo in tre anni dopo quello del 2015, battendo i Cleveland Cavaliers in casa per 129-120 in gara-5 della finale, chiudendo la serie sul 4-1. Decisivo Kevin Durant, che ha così coronato la sua prima stagione ai Warriors. L’ex Oklahoma Thunder ha messo a segno 39 punti nel match decisivo, con i Cavaliers di Lebron James che hanno ribattuto colpo su colpo fino alla fine. Curry ha aggiunto 34 punti, 10 assist e sei rimbalzi per chiudere la serie sul 4-1, impedendo a Cleveland quel miracolo della finale dello scorso anno, quanto risali’ dall’1-3 fino alla vittoria finale della serie e del titolo. Lebron James, che nel 2012 con Miami batte’ i Thunder nella sola altra finale di Durant, è stato protagonista fino all’ultimo atto, chiudendo con 41 punti, 13 rimbalzi e otto assist. Per i Cavaliers anche 26 punti di Kyrie Irving.

  • SEMIFINALI PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 5 – Giovedì 8 giugno Alma Trieste-Kontatto Bologna 80-60 (Trieste vince la serie 3-2) Virtus Segafredo Bologna già qualificata per la finale (3-0 su OraSì Ravenna).

  • SEMIFINALI PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 3 – Sabato 3 giugno Kontatto Bologna-Alma Trieste 76-60 (Serie: 1-2 Trieste) Gara 4: Lun 05/06/2017 20:00 Kontatto Bologna-Alma Trieste (diretta su Sky Sport 2 HD).

  • SEMIFINALI PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 1 – Lunedì 29 maggio Alma Trieste-Kontatto Bologna 85-75 (Serie: 1-0 Trieste) Gara 2: Mer 31/05/2017 20:00 Alma Trieste-Kontatto Bologna.

  • SEMIFINALI PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 1 – Domenica 28 maggio Virtus Segafredo Bologna-OraSì Ravenna 73-57 (Serie: 1-0 Virtus Bologna) Gara 2: Mar 30/05/2017 20:30 Virtus Segafredo Bologna-OraSì Ravenna.

  • Lega Nazionale Pallacanestro comunica che, in occasione della serie di Finale Playoff del campionato di Serie A2 Citroën, sarà utilizzata la tecnologia dell’Instant Replay. L’ufficializzazione arriva al termine di un percorso di analisi e valutazione svolto nei mesi scorsi e che ha portato al tavolo tutte le componenti coinvolte: la Federazione Italiana Pallacanestro, il CIA (Comitato Italiano Arbitri), Sky (official broadcaster) e Grafica&Multimedia (software). Ottenendone la massima, nonché necessaria, disponibilità a sviluppare il progetto già per la stagione in corso. La progettualità è divenuta operativa al termine dell’incontro svoltosi nella sede LNP in Bologna, alla presenza di Stefano Tedeschi (commissario CIA), Roberto Chiari (istruttore FIBA e componente l’Organo tecnico di Serie A2), Pietro Basciano (presidente LNP), Massimo Faraoni (segretario generale LNP) e Luca De Finis (Grafica&Multimedia). FIP e CIA hanno valutato positivamente l’iniziativa di LNP, dando la disponibilità all’introduzione ed utilizzo della tecnologia in deroga al Regolamento Gare esistente. La collaborazione ottenuta da Sky, sia sul piano della consulenza che quello della produzione tecnica, consentirà di poter utilizzare per l’IR le immagini provenienti da 4 telecamere. Il format uniforme di ripresa in tutte le gare che eleggeranno la squadra vincitrice del campionato di Serie A2 Citroën è requisito necessario per l’attivazione dell’Instant Replay.

  • QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 4 – Domenica 21 maggio Visitroseto.it Roseto-Virtus Segafredo Bologna 83-97 (Virtus Bologna vince la serie 1-3).

  • QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 2 – Mercoledì 17 maggio De’ Longhi Treviso-Kontatto Bologna 70-73 (Serie: 0-2 Fortitudo Bologna) Gara 3: Sab 20/05/2017 19:00 Kontatto Bologna-De’ Longhi Treviso Orsi Tortona-Alma Trieste 75-68 (Serie: 1-1) Gara 3: Sab 20/05/2017 20:30 Alma Trieste-Orsi Tortona.

  • OTTAVI DI FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 4 – Lunedì 8 maggio Kontatto Bologna-Moncada Agrigento 80-58 (Fortitudo Bologna vince la serie 3-1) Dinamica Generale Mantova-Orsi Tortona 78-70 (Serie: 2-2) Gara 5: Gio 11/05/2017 21:00 Orsi Tortona-Dinamica Generale Mantova Remer Treviglio-Alma Trieste 78-77 (Serie: 2-2) Gara 5: Gio 11/05/2017 20:30 Alma Trieste-Remer Treviglio.

  • OTTAVI DI FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 4 – Domenica 7 maggio Tezenis Verona-Angelico Biella 72-64 (Serie: 2-2) Gara 5: Mer 10/05/2017 20:30 Angelico Biella-Tezenis Verona Pallacanestro Virtus Roma-OraSì Ravenna 79-83 (Ravenna vince la serie 1-3) Visitroseto.it Roseto-T.W.S. Legnano 64-61 (Roseto vince la serie 3-1) Novipiù Casale Monferrato-Virtus Segafredo Bologna 54-70 (Virtus Bologna vince la serie 1-3).

  • OTTAVI DI FINALE PLAYOFF SERIE A2 CITROËN GARA 3 – Sabato 6 maggio Kontatto Bologna-Moncada Agrigento 73-48 (Serie: 2-1 Fortitudo Bologna) Gara 4: Lun 08/05/2017 20:30 Kontatto Bologna-Moncada Agrigento Dinamica Generale Mantova-Orsi Tortona 76-61 (Serie: 1-2 Tortona) Gara 4: Lun 08/05/2017 20:45 Dinamica Generale Mantova-Orsi Tortona Remer Treviglio-Alma Trieste 81-78 (Serie: 1-2 Trieste) Gara 4: Lun 08/05/2017 21:00 Remer Treviglio-Alma Trieste.

Campionato
PRIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
29/09/1721:00APU GSA UDINECONSULTINVEST BOLOGNA71-76
30/09/1720:30BONDI FERRARAXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO83-69
01/10/1718:00ROSETO SHARKSORASI' RAVENNA75-82
02/10/1718:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIALMA TRIESTE73-78
29/09/1721:00BERGAMO BASKETDINAMICA GENERALE MANTOVA67-73
01/10/1718:00ASSIGECO PIACENZADE LONGHI TREVISO86-83
01/10/1718:00TERMOFORGIA JESITEZENIS VERONA96-86
01/10/1718:00UNIEURO FORLI'A. COSTA IMOLA76-63
SECONDA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
08/10/1718:00ALMA TRIESTEUNIEURO FORLI'75-66
08/10/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVAAPU GSA UDINE80-70
08/10/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANAROROSETO SHARKS98-87
08/10/1718:00ORASI' RAVENNAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI69-62
08/10/1718:00DE LONGHI TREVISOBERGAMO BASKET88-54
08/10/1718:00TEZENIS VERONAASSIGECO PIACENZA82-67
08/10/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNATERMOFORGIA JESI79-70
08/10/1718:00A. COSTA IMOLABONDI FERRARA71-45
TERZA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
14/10/1720:30BONDI FERRARACONSULTINVEST BOLOGNA85-91
15/10/1718:00UNIEURO FORLI'DINAMICA GENERALE MANTOVA75-71
15/10/1718:00APU GSA UDINEORASI' RAVENNA80-79
15/10/1718:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIROSETO SHARKS90-80
15/10/1718:00ASSIGECO PIACENZAXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO72-79
14/10/1721:00BERGAMO BASKETTEZENIS VERONA76-90
15/10/1718:00TERMOFORGIA JESIDE LONGHI TREVISO83-78
15/10/1718:00ALMA TRIESTEA. COSTA IMOLA91-83
QUARTA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
22/10/1718:00ROSETO SHARKSAPU GSA UDINE67-91
22/10/1718:00DE LONGHI TREVISOUNIEURO FORLI'74-68
22/10/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVABONDI FERRARA75-70
22/10/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI76-67
20/10/1721:00BERGAMO BASKET 2014ALMA TRIESTE64-75
22/10/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANAROTEZENIS VERONA85-74
22/10/1718:00TERMOFORGIA JESIASSIGECO PIACENZA81-79
22/10/1718:00ORASI' RAVENNAA. COSTA IMOLA88-70
QUINTA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
29/10/1718:00UNIERO FORLI'ROSETO SHARKS87-72
29/10/1718:00ALMA TRIESTECONSULTINVEST BOLOGNA99-74
29/10/1718:00DE LONGHI TREVISOXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO84-91
28/10/1720:30BONDI FERRARAORASI' RAVENNA84-82
29/10/1718:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIAPU GSA UDINE61-76
29/10/1718:00ASSIGECO PIACENZABERGAMO BASKET68-78
29/10/1718:15TEZENIS VERONADINAMICA GENERALE MANTOVA86-70
29/10/1718:00A. COSTA IMOLATERMOFORGIA JESI78-88
SESTA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
05/11/1718:00APU GSA UDINEBONDI FERRARA89-64
05/11/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVADE LONGHI TREVISO69-76
05/11/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANAROUNIEURO FORLI'77-62
04/11/1720:30ORASI' RAVENNAALMA TRIESTE79-87
05/11/1718:00ROSETO SHARKSASSIGECO PIACENZA72-88
05/11/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNATEZENIS VERONA71-62
05/11/1718:00TERMOFORGIA JESIBERGAMO BASKET94-81
04/11/1720:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIA. COSTA IMOLA71-72
SETTIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
12/11/1718:00ALMA TRIESTEDE LONGHI TREVISO91-83
12/11/1718:00UNIEURO FORLI'ORASI' RAVENNA77-73
11/11/1720:30BONDI FERRARAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI86-79
12/11/1718:00BERGAMO BASKETROSETO SHARKS82-64
12/11/1718:00ASSIGECO PIACENZADINAMICA GENERALE MANTOVA68-66
11/11/1720:45TEZENIS VERONAAPU GSA UDINE61-77
12/11/1718:00TERMOFORGIA JESIXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO71-76
12/11/1718:00A. COSTA IMOLACONSULTINVEST BOLOGNA75-76
OTTAVA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
19/11/1718:00UNIEURO FORLI'BONDI FERRARA85-87
19/11/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVAALMA TRIESTE74-84
19/11/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANAROAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI86-80
19/11/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNABERGAMO BASKET68-62
19/11/1718:00ORASI' RAVENNAASSIGECO PIACENZA71-56
19/11/1718:00DE LONGHI TREVISOTEZENIS VERONA85-72
19/11/1718:00APU GSA UDINESETERMOFORGIA JESI68-70
19/11/1718:00ROSETO SHARKSA. COSTA IMOLA78-103
NONA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
25/11/1720:30BONDI FERRARADE LONGHI TREVISO80-75
06/12/1720:30ALMA TRIESTEROSETO SHARKS82-63
26/11/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNAORASì RAVENNA70-76
26/11/1718:00 AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIUNIEURO FORLI'88-85
06/12/1721:00BERGAMO BASKETXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO75-87
07/12/1720:30APU GSA UDINEASSIGECO PIACENZA54-53
26/11/1718:00TERMOFORGIA JESIDINAMICA GENERALE MANTOVA71-72
25/11/1721:00TEZENIS VERONAA. COSTA IMOLA81-70
DECIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
03/12/1718:00DE LONGHI TREVISOCONSULTINVEST BOLOGNA 84-74
03/12/1718:00UNIEURO FORLI'APU GSA UDINE67-70
02/12/1720:30BONDI FERRARAALMA TRIESTE74-81
03/12/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANARODINAMICA GENERALE MANTOVA78-79
03/12/1718:00ASSIGECO PIACENZAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI105-100
03/12/1718:00ORASI' RAVENNATEZENIS VERONA74-65
03/12/1718:00ROSETO SHARKSTERMOFORGIA JESI88-77
03/12/1718:00A. COSTA IMOLABERGAMO BASKET73-51
UNDICESIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
10/12/1718:00APU GSA UDINEDE LONGHI TREVISO75-69
10/12/1718:00CONSULTINVEST BOLOGNAUNIEURO FORLI'75-73
10/12/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVAROSETO SHARKS85-74
10/12/1718:00ORASI' RAVENNAXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO89-81
10/12/1718:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIBERGAMO BASKET100-84
10/12/1718:00TEZENIS VERONABONDI FERRARA88-76
10/12/1718:00ALMA TRIESTETERMOFORGIA JESI87-61
10/12/1718:00A. COSTA IMOLAASSIGECO PIACENZA75-67
DODICESIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
17/12/1718:00ROSETO SHARKSBONDI FERRARA
17/12/1718:00XL EXTRALIGHT MONTEGRANAROCONSULTINVEST BOLOGNA
17/12/1718:00DE LONGHI TREVISOORASI' RAVENNA
15/12/1721:00BERGAMO BASKEAPU GSA UDINE
17/12/1718:00ASSIGECO PIACENZAUNIEURO FORLI'
17/12/1718:00TEZENIS VERONAALMA TRIESTE
17/12/1718:00TERMOFORGIA JESIAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
17/12/1718:00DINAMICA GENERALE MANTOVAA. COSTA IMOLA
TREDICESIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
23/12/1720:30CONSULTINVEST BOLOGNAROSETO SHARKS
23/12/1720:30APU GSA UDINEXL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
23/12/1720:30ORASI' RAVENNADINAMICA GENERALE MANTOVA
23/12/1720:30BONDI FERRARABERGAMO BASKET
23/12/1720:30ALMA TRIESTEASSIGECO PIACENZA
23/12/1720:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVITEZENIS VERONA
23/12/1720:30UNIEURO FORLI'TERMOFORGIA JESI
23/12/1720:30A. COSTA IMOLADE LONGHI TREVISO
QUATTORDICESIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
29/12/1720:30DE LONGHI TREVISOROSETO SHARKS
29/12/1720:30APU GSA UDINEALMA TRIESTE
29/12/1720:30DINAMICA GENERALE MANTOVAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
29/12/1720:30BERGAMO BASKET 2014ORASI' RAVENNA
29/12/1720:30ASSIGECO PIACENZACONSULTINVEST BOLOGNA
29/12/1720:30TEZENIS VERONAUNIEURO FORLI'
29/12/1720:30TERMOFORGIA JESIBONDI FERRARA
29/12/1720:30XL EXTRALARGE MONTEGRANAROA. COSTA IMOLA
QUINDICESIMA GIORNATA (gir. di andata)Risultato
07/01/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNADINAMICA GENERALE MANTOVA
07/01/1818:00ALMA TRIESTEXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
06/01/1818:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIDE LONGHI TREVISO
07/01/1818:00UNIEURO FORLI'BERGAMO BASKET
06/01/1818:00BONDI FERRARAASSIGECO PIACENZA
07/01/1818:00ROSETO SHARKSTEZENIS VERONA
07/01/1818:00ORASI' RAVENNATERMOFORGIA JESI
07/01/1818:00A. COSTA IMOLAAPU GSA UDINE
PRIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
14/01/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNAAPU GSA UDINE
14/01/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROBONDI FERRARA
13/01/1820:30ORASI' RAVENNAROSETO SHARKS
14/01/1818:00ALMA TRIESTEAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
14/01/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVABERGAMO BASKET
13/01/1820:30DE LONGHI TREVISOASSIGECO PIACENZA
14/01/1818:00TEZENIS VERONATERMOFORGIA JESI
14/01/1818:00A. COSTA IMOLAUNIEURO FORLI'
SECONDA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
21/01/1818:00UNIEURO FORLI'ALMA TRIESTE
21/01/1818:00APU GSA UDINEDINAMICA GENERALE MANTOVA
21/01/1818:00ROSETO SHARKSXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
20/01/1820:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIORASI' RAVENNA
20/01/1820:30BERGAMO BASKETDE LONGHI TREVISO
21/01/1818:00ASSIGECO PIACENZATEZENIS VERONA
21/01/1818:00TERMOFORGIA JESICONSULTINVEST BOLOGNA
20/01/1820:30BONDI FERRARAA. COSTA IMOLA
TERZA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
28/01/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNA BONDI FERRARA
28/01/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVAUNIEURO FORLI'
28/01/1818:00ORASI' RAVENNAAPU GSA UDINE
28/01/1818:00ROSETO SHARKSAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
28/01/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROASSIGECO PIACENZA
28/01/1818:00TEZENIS VERONABERGAMO BASKET
28/01/1818:00DE LONGHI TREVISOTERMOFORGIA JESI
28/01/1818:00A. COSTA IMOLAALMA TRIESTE
QUARTA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
04/02/1818:00APU GSA UDINEROSETO SHARKS
04/02/1818:00UNIEURO FORLI'DE LONGHI TREVISO
03/02/1820:30BONDI FERRARADINAMICA GENERALE MANTOVA
03/02/1820:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVICONSULTINVEST BOLOGNA
04/02/1818:00ALMA TRIESTEBERGAMO BASKET
04/02/1818:00TEZENIS VERONAXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
03/02/1820:30ASSIGECO PIACENZATERMOFORGIA JESI
04/02/1818:00A. COSTA IMOLAORASI' RAVENNA
QUINTA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
07/02/1820:30ROSETO SHARKSUNIEURO FORLI'
07/02/1820:30CONSULTINVEST BOLOGNAALMA TRIESTE
07/02/1820:30XL EXTRALARGE MONTEGRANARODE LONGHI TREVISO
07/02/1820:30ORASI' RAVENNABONDI FERRARA
07/02/1820:30APU GSA UDINESEAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
07/02/1820:30BERGAMO BASKETASSIGECO PIACENZA
07/02/1820:45DINAMICA GENERALE MANTOVATEZENIS VERONA
08/02/1820:30TERMOFORGIA JESIA. COSTA IMOLA
SESTA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
10/02/1820:30BONDI FERRARAAPU GSA UDINE
11/02/1818:00DE LONGHI TREVISODINAMICA GENERALE MANTOVA
11/02/1818:00UNIEURO FORLI'XL EXTRALARGE MONTEGRANARO
11/02/1818:00ALMA TRIESTEORASI' RAVENNA
11/02/1818:00ASSIGECO PIACENZAROSETO SHARKS
11/02/1818:00TEZENIS VERONACONSULTINVEST BOLOGNA
12/02/1821:00BERGAMO BASKETTERMOFORGIA JESI
11/02/1818:00A. COSTA IMOLAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
SETTIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
18/02/1818:00DE LONGHI TREVISOALMA TRIESTE
18/02/1818:00ORASI' RAVENNAUNIEURO FORLI'
18/02/1818:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIBONDI FERRARA
18/02/1818:00ROSETO SHARKSBERGAMO BASKET
18/02/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVAASSIGECO PIACENZA
18/02/1818:00APU GSA UDINETEZENIS VERONA
18/02/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROTERMOFORGIA JESI
18/02/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNAA. COSTA IMOLA
OTTAVA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
24/02/1820:30BONDI FERRARAUNIEURO FORLI'
25/02/1818:00ALMA TRIESTEDINAMICA GENERALE MANTOVA
25/02/1818:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
24/02/1820:30BERGAMO BASKETCONSULTINVEST BOLOGNA
24/02/1820:30ASSIGECO PIACENZAORASI' RAVENNA
25/02/1818:00TEZENIS VERONADE LONGHI TREVISO
25/02/1818:00TERMOFORGIA JESIAPU GSA UDINE
25/02/1818:00A. COSTA IMOLAROSETO SHARKS
NONA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
11/03/1818:00DE LONGHI TREVISOBONDI FERRARA
11/03/1818:00ROSETO SHARKSALMA TRIESTE
11/03/1818:00ORASI' RAVENNACONSULTINVEST BOLOGNA
11/03/1818:00UNIEURO FORLI'AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
11/03/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROBERGAMO BASKET
11/03/1818:00ASSIGECO PIACENZAAPU GSA UDINE
11/03/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVATERMOFORGIA JESI
11/03/1818:00A. COSTA IMOLATEZENIS VERONA
DECIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
18/03/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNADE LONGHI TREVISO
18/03/1818:00APU GSA UDINEUNIEURO FORLI'
18/03/1818:00ALMA TRIESTEBONDI FERRARA
18/03/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVAXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
17/03/1820:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIASSIGECO PIACENZA
18/03/1818:00TEZENIS VERONAORASì RAVENNA
18/03/1818:00TERMOFORGIA JESIROSETO SHARKS
17/03/1820:30BERGAMO BASKETA. COSTA IMOLA
UNDICESIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
25/03/1818:00DE LONGHI TREVISOAPU GSA UDINE
25/03/1818:00UNIEURO FORLI'CONSULTINVEST BOLOGNA
25/03/1818:00ROSETO SHARKSDINAMICA GENERALE MANTOVA
25/03/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROORASI' RAVENNA
24/03/1820:30BERGAMO BASKEtAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
24/03/1820:30BONDI FERRARATEZENIS VERONA
25/03/1818:00TERMOFORGIA JESIALMA TRIESTE
25/03/1818:00ASSIGECO PIACENZAA. COSTA IMOLA
DODICESIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
31/03/1820:30BONDI FERRARAROSETO SHARKS
31/03/1820:30CONSULTINVEST BOLOGNAXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
31/03/1820:30ORASI' RAVENNADE LONGHI TREVISO
31/03/1820:30APU GSA UDINEBERGAMO BASKET
31/03/1820:30UNIEURO FORLI'ASSIGECO PIACENZA
31/03/1820:30ALMA TRIESTETEZENIS VERONA
30/03/1820:30AGRIBERTOCCHI ORZINUOVITERMOFORGIA JESI
31/03/1820:30A. COSTA IMOLADINAMICA GENERALE MANTOVA
TREDICESIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
08/04/1818:00ROSETO SHARKSCONSULTINVEST BOLOGNA
08/04/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROAPU GSA UDINE
08/04/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVAORASI' RAVENNA
07/04/1820:30BERGAMO BASKETBONDI FERRARA
08/04/1818:00ASSIGECO PIACENZAALMA TRIESTE
08/04/1818:00TEZENIS VERONAAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
08/04/1818:00TERMOFORGIA JESIUNIEURO FORLI'
08/04/1818:00DE LONGHI TREVISOA. COSTA IMOLA
QUATTORDICESIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
15/04/1818:00ROSETO SHARKSDE LONGHI TREVISO
15/04/1818:00ALMA TRIESTEAPU GSA UDINE
15/04/1818:00AGRIBERTOCCHI ORZINUOVIDINAMICA GENERALE MANTOVA
15/04/1818:00ORASI' RAVENNABERGAMO BASKET
15/04/1818:00CONSULTINVEST BOLOGNAASSIGECO PIACENZA
15/04/1818:00UNIEURO FORLI'TEZENIS VERONA
14/04/1820:30BONDI FERRARATERMOFORGIA JESI
15/04/1818:00A. COSTA IMOLAXL EXTRALARGE MONTEGRANARO
QUINDICESIMA GIORNATA (gir. di ritorno)Risultato
22/04/1818:00DINAMICA GENERALE MANTOVACONSULTINVEST BOLOGNA
22/04/1818:00XL EXTRALARGE MONTEGRANAROALMA TRIESTE
22/04/1818:00DE LONGHI TREVISOAGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
22/04/1818:00BERGAMO BASKETUNIEURO FORLI'
22/04/1818:00ASSIGECO PIACENZABONDI FERRARA
22/04/1818:00TEZENIS VERONAROSETO SHARKS
22/04/1818:00TERMOFORGIA JESIORASI' RAVENNA
22/04/1818:00APU GSA UDINEA. COSTA IMOLA